Обзор новой Лада Гранта

15 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Совершенно недавно хорошей новостью со своими автомобилистами поделился всеми нами знакомый Автоваз, предоставив на одобрение совсем новую версию автомобиля Lada Granta. На самом деле новый автомобиль является просто предшественником старой версии Лады Калины, именно на ее платформе был выпущен новый автомобиль. Лада Гранта была предоставлена производителями в качестве бюджетного варианта седана, цены нового автомобиля в зависимости от комплектации могут варьироваться в районе двухсот двадцати тысяч российских рублей. В серийное производство это автомобиль уже вступил в октябре 2011 года, а появился на автомобильном рынке где-то в середине декабря того же года. Первые продажи автомобиля начались только в специализированных салонах, многие автомобилисты уже забронировали на покупку автомобили и дожидались своей очереди. Заказать новую гранту можно на new-granta.ru.

Мы уже ранее отмечали, что новая Лада Гранта была построена на базе Лады Калина. Две эти модели будут иметь идентичный кузов, ходовую часть и салон. Компания Автоваз решила начинать производство с бюджетных седанов, для этого, чтобы хоть как-то поддержать бюджет и начинать развивать эту модель в разных комплектациях. Компания анонсировала новость, что где-то с середины 2013 года будут выходить новые версии Лады Гранта в пятидверных хатчбэках, в действительности так все и произошло. Новые хэтчбеки начали молниеносно раскупать россияне, так как цена на новые автомобили была доступна даже автолюбителю со средним типом заработной платы.

Конечно, у Гранты и Калины существуют некоторые отличия, например, новая модель, оснащена совершенно новым багажником, вместимость которого достигает около пятисот литров, также можно найти отличия в задней и передней части кузова, общими деталями между двумя автомобилями остались только боковые двери.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.