Снятие двигателя с автомобиля

15 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Если вы потребовалось снять двигатель, то в первую очередь вам потребуется выбрать более подходящее для этой работы место. Помните о том, что при проведении этой работы, вам обязательно потребуется крепкая блочная рама, а также лебедка, для того чтобы вытащить двигатель. Для снятие двигателя потребуется кран гаражный гидравлический.

Больше всего внимания уделите технике безопасности, так как полученные травмы во время проведения этой операции могут стать крайне серьезными. Если вам приходится снимать двигатель с транспортного средства впервые, тогда лучше всего позвать на помощь специалиста, которые на протяжении всей работы сможет вас ассистировать.

Для проведения этой работы, вам потребуется не только лебедка, но также и домкрат, который оснащен прочными подпорками для фиксирования двигателя после его подъема. Потребуется и специальная форма с колесами, которая просто необходима для передвижения снятого двигателя в необходимое место для дальнейшего ремонта. При помощи тележечного домкрата вам потребуется поднять переднюю часть транспортного средства. Помните о том, что перед тем как доставать двигатель, вам потребуется открутить все подключенные провода и крепежи, делается это при помощи универсального комплекта гаечных ключей и торцевых головок. Перед тем как извлекать двигатель, вам потребуется за ранее подготовить большое количество емкостей, так как после отключения всех шлангов и проводов, постепенно начнет вытекать разная жидкость, это может быть масло, бензин или иная другая жидкость. Поскольку двигатель является тяжелым агрегатом, вам обязательно потребуется помощь при его аккуратной укладке на передвижную тележку. Производить эту работу необходимо крайне аккуратно, чтобы не повредить некоторые части двигателя, которые располагаются с внешней стороны корпуса.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.