Установка аккумулятора в автомобиль

15 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Аккумулятор является достаточно важным компонентом любого автомобиля, ведь именно без его участия не будет возможен пуск двигателя. И наверняка каждому владельцу автомобиля хочется узнать, как правильно производить установку аккумулятора в свой автомобиль. http://autogid.by/ — ваш гид по автомобильному миру, здесь вы сможете найти множество полезных рекомендаций для автомобилистов, а также самые актуальные новости автомобильного мира.
Перед установкой аккумулятора в свой автомобиль, вам в первую очередь нужно будет проверить его исправность и герметичность. Особенно если вы собираетесь поставить не слишком новый аккумулятор. Однако, если вы только что купили в магазине новенький аккумулятор, то данный пункт можете смело пропускать. Если, конечно же, вы полностью уверены в том продавце, который вам его продавал.
Аккумулятор следует устанавливать строго на специальный поддон, который располагается непосредственно под капотом. Также аккумулятор обязательно потребуется расположить в таком положении, которое смогло бы обеспечить правильное подключение клемм к нему. В некоторых автомобилях аккумулятор может находиться под задними сидениями, однако это встречается крайне редко.
Следует предварительно убедиться, что вы правильно накладываете клеммы на контакты. При этом проверьте, нет ли в цепи на данный момент замыкания. После того как вы убедитесь в том, что все нормально, вам следует взять гаечный ключ для того чтобы как можно сильнее затенять болты крепления клемм. Для того чтобы как можно туже закрутить клеммы, придерживайте гайки с обратной стороны.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.