Увеличиваем мощность двигателя на скутере

16 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Многим хозяевам скутеров после некоторого времени начинает не хватать величины обычной мощности двигателя. Людям хочется более высоких скоростей, более быстрого разгона, более уверенного и надежного движения с повышенными нагрузками, по труднопроходимым трассам и плохим дорогам на подъемах. Добавить немного лошадок в двигатель своего скутера вы можете своими силами. Куплю двигатель на скутер можно через сайт triport.ru.
Вам будут нужны специальные тюнинговые кит — комплексы для вашей серии скутера.
Начинайте с восстановления величины проектной мощности. Фишка в том, что все заводские настройки вашего мотора выставлены с учетом всех экологических нормативов и улучшения параметров экономичности. Просто перенастройте ваш карбюратор – этого может быть достаточно для большого увеличения выходной мощности. Замените заводской воздушный фильтр на другую модель с повышенной пропускной способностью, и выхлопную систему скутера на другую более производительную. Таким образом вы уберете все препятствия, которые мешают вашему двигателю достигнуть всей расчетной мощности.
Поищите в автомобильных магазинах или закажите в сети модифицированный электронный блок для управления двигателем (или ЭБУ). За счет отключения электронного ограничения количества оборотов и изменения углов опережения зажигания при помощи данного устройства ваш двигатель может достигнуть максимальной заложенной мощности. При этом может ухудшиться топливная экономичность и повысится концентрация вредных веществ в выхлопном газе.
Последующие этапы для повышения мощности вашего скутера прямо пропорционально снизят ресурс его мотора. К — примеру, форсированный до всего 20 л.с. стандартный двигатель объемом в 50 куб.см обладает ресурсами для 1-2 гоночных сессий. Подумайте о том, готовы ли вы на подобные жертвы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.