Разбираем заднюю втулку в автомобиле

17 января, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

У любого легкового автомобиля задний мост удерживается от продольного и бокового перемещений относительно кузова реактивными тягами, она присоединены при помощи кронштейнов мостового корпуса. Если в данных местах возникнет люфт, то это моет привести к большим и серьезным последствиям. Поэтому, вовремя не исправив эту поломку, может возникнуть ДТП. Для ремонта своего транспортного средства посетите хороший ситроен автосервис, в котором работают только высококвалифицированные сотрудники, которым под силу ремонт любой сложности.
Вам потребуется:
1) выколотка.
2) молоток.
3) гаечный ключ на 17 миллиметров.
4) гаечный ключ на 18 миллиметров.
При разборке задней втулки вам придется вытаскивать и снимать кучу мелких деталей, поэтому, лучше всего, подстелить под место работы какую-либо клеенку или газету, что бы при сборке не искать эти детали. Благодаря особенностям технологий изготовления, задние втулки хорошо переносят и амортизируют все удары, поэтому ну бойтесь ударить молотком по втулке при необходимости. С виду втулка, кажется, простой на вид, но ее значимость в машине не переценить, если во время езды в районе моста, сзади появился стук, то самое время разобрать ее и проверить все ли на месте.
Заменять люфт в креплениях задних втулок нужно аккуратно и внимательно. При этой работе важно закрепить заднюю подвеску, что бы избежать аварии. Проще всего отремонтировать втулку будет тогда, когда ваша машина будет стоять на смотровой яме.
Концентрированным мыльным раствором смажьте проушины тяги, затем зажмите тягу в слесарные тиски. Никогда не смазывайте проушины маслом, так как втулки производятся не из стойкой резины, смазав маслом, срок службы втулки уменьшится. Затем выбейте из тяги резиновый вкладыш, при помощи отвертки и молотка. По конфигурации данный резиновый вкладыш напоминает два усеченных конуса, которые соединены между собой. Разобрав и починив втулку, соберите ее в обратном порядке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.