Выбираем лампы для автомобильных фар

17 января, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Ничто не бывает вечно, и автолампы этому не исключение. Поэтому любой автовладелец сталкивался с проблемой выбора новой автолампы. Главное вам необходимо определить базовые параметры лампы: напряжение, мощность и цоколь. Перед тем как купить автолампу, прочитайте руководство к вашему автомобилю, и узнайте, какие базовые параметры требуются вас.
Сняв старую лампу с автомобиля, вы сможете узнать ее маркировку, это требуется для определения типа автолампы. Так же определить тип автолампы можно, прочитав руководство к автомобилю. Так же можно приобрести нудную вам лампу, воспользовавшись специальными каталогами, позволяющие подобрать автолампу по назначению, типу цоколя, характеристикам и марке автомобиля. Типы автоламп бывают следующие: H1, H2, H3, H4, H7, HB3, HB4, W5W и другие.
Желательно приобретать автолампу качественного производителя. На рынке есть широкий ассортимент выбора автоламп, и ваш выбор будет зависеть не только от типа лампы, но и от вашего бюджета. Самыми лучшими считаются галогенные лампы, они очень схожи по характеристикам с ксеноновыми лампами. Лучше всего покупать автолампы, произведенные, зарубежными производителями.
Выберите мощность и светоотдачу лампы. В России на рынке можно приобрести автолампы не только стандартной мощности, но и увеличенной. Автолампы с увеличенной мощностью плохо влияют на электрические узлы автомобиля, поэтому в наше время изобретены лампы, со стандартной мощностью и увеличенной светоотдачей.
При покупке решите для себя, какое количество ламп вам нужно приобрести: одну или две. Срок эксплуатации у одинаковых автоламп одинаковый, поэтому если у вас вышла из строя одна из ламп то, скорее всего, скоро тоже самое будет и со второй.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.