Меняем лампочку фар на Шевроле Лачетти

21 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Однажды автовладельцу придется встретиться с такой ситуацией, когда лампа фары перегорает и ее требуется в кротчайшие сроки поменять. Конечно, самым оптимальным и менее затратным по времени вариантом, будет отправление в автосервис, где вам без проблем смогут заменить лампочку в течение около двадцати минут, но может же произойти и такая ситуация что вы просто не имеете возможности добраться до автосервиса или попросту не желаете тратить свои деньги. Заменить лампочку на Шевроле «Лачетти» вы можете самостоятельно, только для проведения этой работы вам потребуется некоторый инструмент и немного теории. Если вам нужен более крупный Шевроле ремонт, то обратитесь на сайт autohelpgid.ru.
Перед тем как сменить перегоревшую лампу на новую, вам потребуется аккуратно снять фару. Если вы приобретали автомобиль в салоне, то в таком случае у вас наверняка должна сохраниться эксплуатационная книга, в которой вы сможете найти соответствующий раздел и без проблем снять фару как указано в инструкции. Если вам требуется заменить фару габаритного или ближнего света, тогда вы можете обойтись и без демонтажа фары, в любых других случаях вам обязательно придется ее снимать.
Производить демонтаж фары вы сможете только через капот, а соответственно сначала его необходимо открыть. При помощи торцевого ключа открутите первую гайку, которую вы сможете найти возле моторного отсека, она находится прямо между радиатором и фарой. Возможно, сразу вы ее просто не заметите, поэтому вам потребуется для начала отодвинуть все мешающие провода. Фара прикреплена сразу на несколько болтов, поочередно вам следует их выкрутить.
После того как вышеприведенная работа будет проделана, ни в коем случае не пытайтесь извлечь фару. Для начала ее необходимо немного приподнять и потом потянуть в сторону крыла, таким образом, вы сможете освободить ее от фиксаторов. Теперь вам необходимо извлечь главную шпильку, которая держится на болте прямо возле радиатора.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.