Заводим ГАЗ в сильный мороз

21 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

В России практически каждый год бывают лютые морозы и тогда у автовладельцев начинают возникать серьезные трудности со своими автомобилями, так как они, ни в какую не желают заводиться. Многие профессиональные автомобилисты уверены, что при попытке завести двигатель в сильные морозы в конечном итоге это может стать для него последней каплей жизни. Да если вы являетесь обычным автомобилистом и можете как-то обойтись без поездок на своем транспортном средстве в такую морозную погоду, то маршрутному такси все равно придется выезжать, хочется этого или нет. Автомобиль ГАЗ в принципе разрабатывался в основном только для транспортировки грузов и поэтому сразу начинает возникать вопрос, как же можно завести ГАЗ в сильный мороз? Кстати, чтобы купить ГАЗ с пробегом перейдите по этой ссылке.
Первым делом вам потребуется убедиться в том, что ваш автомобиль установлен на ручник, если этого не было произведено, тогда поставьте его. Обязательным условием установки автомобиля на ручной тормоз необходимо в целях безопасности, чтобы транспортное средство не могло начать произвольное движение. После этого необходимо установить ключ в замок зажигания.
Теперь рычаг коробки необходимо установить в нейтральном положении, так как если вы не выполните этого условия, вы можете принести значительный вред трансмиссии в коробке передач. Поверните ключ в замке зажигания и дождитесь, пока все индикаторы на приборной панели потухнут, особое внимание уделите значку инжектора. Следующим этапом полностью выжмите сцепление и поверните ключ в положение запуска двигателя. Прокрутите стартер на протяжении нескольких секунд и потом сразу отпустите, помните, что долго держать стартер на оборотах не рекомендуется, так вы сможете сбить зажигание и навредить системе старта.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.