Получаем разрешение на перевозку груза

23 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

На территории России уже на протяжении длительного времени существует закон о системе перевозок крупногабаритных и опасных грузов, и для того чтобы перевезти подобный груз потребуется специальное разрешение. Конечно, те, кому еще ни разу не приходилось получать подобное разрешение, могут войти в заблуждение. На самом деле процедура получения подобного разрешения может оказаться крайне тяжелой, все зависит только от того, какой груз вы желаете транспортировать и как вы сами подойдете к этому вопросу. Если знать все тонкости этого дела, тогда вы сможете получить разрешение в короткие сроки, а также не тратить много нервов и усилий. Если вам требуется оказание услуг по перевозке грузов в Москве, то тогда воспользуйтесь сайтом perevozki.ventura-tp.ru.
Для начала оформления всех соответствующих документов вам потребуется связаться с заказчиком, от него вы должны получить все метрические данные и полный чертеж груза подлежащего транспортировке. Помните о том, что в предоставленной информации также должен присутствовать маршрут, по которому будет транспортироваться груз. Все эти документы вы должны предоставить в дорожную службу, которая обязана в течении короткого срока рассмотреть ваш запрос.
Следующим этапом будет согласование и полная проверка груза и маршрута от службы, в которую вы подавали заявление. Во время согласования будут учитываться даже самые мелкие детали проложенного маршрута, которые способны повлиять на безопасность груза во время транспортировки. Маршрут перевозки негабаритного груза обязательно должен быть согласован со всеми организациями, а также ведомствами, которые будут задействованы в этом деле. Процесс согласования может продлеваться аж до тридцати суток, все зависит только от степени и категории опасного груза. В некоторых случаях может потребоваться разработка полного планирования и формирования маршрута, подобные согласования могут длиться на протяжении нескольких месяцев.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.