Аварии на дорогах, что учесть, чтобы не стать их участником?

25 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Из-за многочисленных аварий на наших дорогах, за последние годы смертность в нашей стране значительно возросла. В авариях одинаково погибают как водители, так и пассажиры. И если вы не хотите оказаться участником автомобильном аварии, то в таком случае соблюдайте некоторые меры предосторожности, двигаясь по городски улицам или на трассе. А для того чтобы в случае аварии вам был бы возмещен весь ущерб необходимо обязательно оформить ОСАГО на Курской.
Чаще всего аварии на дорогах случаются по таким причинам: превышение установленного скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестков, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и так далее.
Рядовой автомобилист, двигаясь за городом на своем автомобиле, превышает скорость в два, а то и в три раза. Также на загородных трассах аварии случаются еще и по той причине, что водители не соблюдают безопасную дистанцию от других транспортных средств.
Основные особенности езды на загородных трассах. Если вы двигаетесь на густонаполненной трассе, то в таком случае вам следует обязательно учесть некоторые немаловажные особенности такого движения. Если вы в ближайшее время не собираетесь сворачивать направо и будете двигаться с достаточно высокой скоростью, то старайтесь держаться справой стороны. Вам необходимо постоянно быть подготовленным к экстренному торможению. Научитесь предугадывать действия автомобилистов, которые движутся вместе с вами на одной и той же дороге. Если автомобиль, идущий спереди вас, затормозил, и вы видите это по стоп-сигналам, то в таком случае торможение необходимо начинать и вам.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.