Покупка чоппера. Советы для новичков

25 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Чоппер представляет собой крупногабаритный мотоцикл, на котором располагается большое количество хромированных деталей, большой бензобак, кожаные сумки и так далее. Поскольку у такого мотоцикла достаточно мягкая и комфортная подвеска им можно без особого труда управлять и наслаждаться во время длительных поездок. В городе на таком мотоцикле вам будет достаточно тесно и поэтому для городской эксплуатации лучше всего использовать скутеры 50 кубовые, которые отличаются от чопперов особой дешевизной и высокой маневренностью. В такой мототехнике как правило используются тяговые двигатели. В классических чопперах установлено узкое переднее колесо, а что касается заднего колеса, то оно имеет широкий обод.
Если вы собираетесь купить себе такой мотоцикл, то вам в первую очередь нужно будет обязательно определиться с производителем мотоцикла. Родителем такого мотоцикла считается первый американский чоппер Harley Davidson. Именно из внешнего вида этого мотоцикла, потом изготавливались все остальные чопперы. На сегодняшний день многие профессионалы рекомендуют приобретать чопперы японского производства, так как они имеют не только внушительный внешний вид, но и достаточно надежные детали.
После этого определитесь с тем, какой именно объем двигателя вас больше всего устроит. Если вы стремитесь к экономии топлива, то в таком случае выбирайте мототехнику с не слишком мощным двигателем, кстати, мототехника такого типа отлично подойдет новичков. Однако если вы являетесь достаточно опытным мотоциклистом, то в таком случае выбирайте мотоциклы с более мощным двигателем.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.