Возможно, ли доехать до заправки с пустым баком?

26 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Наверное, каждый автолюбитель однажды сталкивался с тем, что в процессе движения на автомобиле у него вдруг заканчивалось топливо в баке. При этом зачастую топливо заканчивается за несколько километров до заправочной станции. Как же доехать до заправочной станции с пустым баком? Если вам нужна выгодная аренда экскаватора-погрузчика, то для этого воспользуйтесь сайтом jcboo.ru.

В первую очередь, если индикатор на приборной панели вдруг сообщил вам о том, что у вас мало бензина, вам потребуется выключить все электрические приборы, только при этом следует оставить включенными те, от которых зависит безопасность вашей езды.

А если учесть еще и то, что расход топлива значительно увеличивается, когда вы часто переключаете передачи и работаете с педалями, то исходя из этого, вам лучше всего стараться двигаться только на одной передаче, при этом старайтесь не достигать слишком высокой скорости движения.

Если вы собираетесь двигаться по дороге, где очень мало заправок, то в таком случае можете попытаться использовать бензин с высоким октановым числом. Благодаря этой особенности расход топлива в вашем автомобиле будет значительно ниже.

Что касается автомобилистов с большим опытом вождения, то в таком случае они советуют, что если в баке наблюдается слишком низкий уровень топлива, то тогда можно добавить туда воды. Однако это следует делать только в случае крайней необходимости. При этом обязательно учтите еще и то, что на деле такое действие может обернуться вам в достаточно дорогой ремонт, кроме того также обязательно учтите еще и то, что конструкция топливных баков во многих автомобилях существенно отличается.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.