Заводим машину с автоматической коробкой передач

26 января, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Зима – это настоящее испытание для всех автомобилистов и их железных коней. Из-за очень сильных морозов у вас могут возникнуть некоторые затруднения с запуском двигателя. И в том случае если автомобиль с механической коробкой передач можно с легкостью завести при помощи буксира то, что касается тех машин, что оснащены автоматической коробкой передач, буксировать запрещается.

Если вы являетесь собственником автомобиля с автоматической коробкой передач, то в таком случае вам потребуется более тщательно готовиться к этому периоду. Итак, если вы собираетесь подготовить свой автомобиль к зимней эксплуатации, то тогда в первую очередь произведите замену моторного масла, зарядите полностью аккумулятор или же установите новый.

Кроме того для того чтобы обеспечить пуск двигателя в зимнее время, в автомобильных магазинах на сегодняшний день продается большое количество различных присадок, при помощи которых можно значительно улучшить характеристики используемого топлива. Также не забывайте еще и о том, что при слишком низких температурах вы можете столкнуться еще и с тем, что бензин может в некоторой степени потерять свои первоначальные свойства.

При запуске двигателя в сильный мороз в утреннее время, вам для начала потребуется включить ближний свет фар для того чтобы немного разогреть аккумулятор. Благодаря этому значительно увеличится емкость аккумуляторной батареи, что позволит более эффективно проворачивать мотор стартеру. Если после нескольких неудачных попыток вы так ничего и не добились, то в таком случае можете воспользоваться присадкой для облегчения запуска двигателя.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.