Можно ли ехать на ручнике

26 января, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Некоторые водители в некоторых случаях в самый последний момент начинают замечать то, что забыли снять свой автомобиль с ручного тормоза. Вам следует обязательно учесть, что подобный тип движения может привести к тому, что тормозная система автомобиля резко испортится. И если вы вдруг оказались в подобной ситуации, то потребуется немедленно снять свой автомобиль с ручного тормоза. После этого вам потребуется поехать на станцию технического обслуживания для того чтобы специалисты смогли осмотреть ваш автомобиль.

Конечно же, для опытных автомобилистов это может показаться очень смешно, что кто-то может тронуться, не сняв автомобиль с ручника, однако всякое бывает. Зачастую с этим сталкиваются начинающие водители, а опытные автомобилисты снимают свой автомобиль с ручного тормоза на автомате. При этом очень сильно страдают тормоза на задних колесах и вся тормозная система в целом. В некоторых современных автомобилях используется встроенная система защиты от езды на ручнике, которая оповещает водителей о том, что в данный момент они движутся на ручном тормозе.

В более старых автомобилях при поднятии ручника на приборной панели появляется иконка. Чаще всего эта иконка представлена на приборной панели в виде мигающего восклицательного знака.

Также езду на поднятом ручнике можно заметить еще и по тому, как именно ведет себя автомобиль во время движения. В таком случае автомобиль начинает двигаться медленнее обычного. И соответственно автомобилисту приходится давить значительно сильнее на акселератор.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.