Разогреваем автомобиль в зимних условиях

2 февраля, 2014 |  
Рубрика: Разное

В теплое время года двигатель автомобиля запускается без особого труда. Но после того как теплые летние месяца начинают постепенно меняться с холодными зимними, все происходит совершенно иначе и у автомобилистов возникают различные трудности с запуском двигателя в таких условиях.

Включение зажигания в зимних условиях представляет собой своеобразные танцы на морозе, в которых вам необходимо совершать суетливые движения вокруг своего автомобиля. И если вы не желаете сталкиваться с различными трудностями, то в таком случае вам необходимо обучиться некоторым правилам запуска двигателя в зимних условиях.

Следует добиться того, чтобы даже с наступлением холодной поры года двигатель вашего транспортного средства заводился без определенных усилий. Однако если на улице температура ниже 20 градусов Цельсия, то в таком случае вам необходимо принять ряд определенных мероприятий, которые будут способствовать легкому запуску двигателя в тяжких зимних условиях. Итак, прежде чем запускать двигатель в холодную пору года, вам в первую очередь потребуется включить дальний свет фар. После включения света необходимо сделать паузу в несколько секунд и после этого попробуйте завести двигатель автомобиля.

При запуске двигателя в холодную пору года, вам необходимо обязательно выжимать сцепление. Это естественно касается только тех транспортных средств, которые оснащены механической коробкой передач. Держать ногу на педеле сцепления после запуска необходимо на протяжении одной минуты, ведь в противном случае двигатель автомобиля может дать собой.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.