Новорижское шоссе в Подмосковье реконструируют

17 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

На Новорижском шоссе, которое находится в Подмосковном регионе, начнется реконструкция. На протяжении 2012-2015 гг. автомобильная трасса федерального значения М-9 («Балтия») подвергнется реконструкции на отрезке МКАД — Большое бетонное кольцо.

В планах власти помимо расширения трассы за три года также провести перестройку 20 путепроводов и четырех мостовых сооружений. Стоимость будущей реконструкции определена на уровне в 18 миллиардов российских рублей. Общая протяженность участка дороги подлежащей ремонту составит более 30 км. Самым важным этапом станет проведение работ на первом участке от МКАДа. Трехполосное движение на этом отрезке будет ограничено двумя полосами. Для легковых автомобилей путями для объезда станут трассы по-соседству, а грузовым автопоездам рекомендовано осуществлять движение по шоссе М-3 и М-8. В случае успешного окончания запланированного объема работ на протяжении этого года, то в течении оставшегося времени реконструкции часть ограничений будет снята.

В целом по области запланировано проведение серьезных реконструкционных работ практически всех дорожных магистральных линий. Так, по информации РБК, на текущий год запланировано проведение ремонта Ярославского шоссе.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.