Почему женщины не умеют парковаться?

8 февраля, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Большая часть профессиональных автомобилистов просто уверены в том, что женщины не умеют правильно парковать свои автомобили и на это есть даже много наглядных примеров. Зарубежные эксперты решили разобрать этот вариант и ими было выдвинуто сразу несколько версий почему у женского пола не получается правильно парковать автомобили. Сейчас мы решили привести вам несколько версий от экспертов в этой сфере.

Итак, английские ученые решили провести вопрос у граждан своей страны, после чего было выявлено, что большая часть женщин, а это примерно около семидесяти пяти процентов утвердило, что им очень сложно двигаться задним ходом и при этом еще производить разные маневры. Было выяснено, что каждая четвертая леди вообще не умеет двигаться задним ходом и парковать свой автомобиль.

Опрос проводился седи четырех с половиной тысяч участниц, и три четверти из них признались в том, что во время движения задним ходом начинает возникать панический страх и сильнейшая неуверенность, это происходит даже тогда, когда женщина не находится на водительском сидении но видит как происходит парковка задним ходом. После этого можно сделать выводы в том, что женщины являются менее стрессоустойчивыми, и во время движения не до оценивают свои силы.

Американскими учеными также был произведен опрос и в конечном итоге стало понятно о том, что одна третья часть опрошенных женщин автомобилистов вообще старается избегать парковку задним ходом. Просто они не могут преодолеть психологический барьер, и естественно начинает возникать сильный страх, после чего и происходят необдуманные действия. Девушки на много медленнее принимают решения, так как беспокоятся за свой автомобиль, а из-за этого происходит неправильная парковка, которая может привести даже к аварии.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.