Учимся водить автомобиль правильно

8 февраля, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

В этой статье мы решили вам привести несколько поучительных советов о том, как правильно научиться водить автомобиль, наверняка наши советы смогут помочь новичкам познакомиться с автомобилем и правильно управлять им.

Итак, перед тем как приступать к вождению автомобилем, вам обязательно потребуется выучить и понять все правила дорожного движения. На сегодняшний день учить правила дорожного движения вы можете при помощи специальной книги или с помощью компьютера решать билеты. Конечно, лучше сначала прочитать книгу и понять все основные особенности, и только потом приступать к решению билетов. Билеты вам будут даваться с картинками, поэтому усвоить правила можно будет гораздо быстрее.

Когда правила вы будете хорошо знать, вам следует начать разбирать более сложные темы. К примеру, когда автомобили попадают в дорожно-транспортное происшествие, кто оказывается виновником, как правильно производить первую медицинскую помощь и т.д.

Когда с теорией будет покончено, вы можете приступать к ознакомлению с автомобилем. Для начала нужно разобраться со всеми приспособлениями, как правильно включать фары, как переключать коробку передач. После того как вы сядете в автомобиль, перед первой поездкой вам обязательно нужно отрегулировать все зеркала и водительское кресло, чтобы на протяжении движения вы смогли себя комфортно чувствовать. Обязательно ознакомьтесь с месторасположением педаль, в принципе на первых занятиях рядом с вами будет находиться инструктор, который все детально объяснит. Первые уроки вождения будут проходить по закрытой площадке и только когда вам удастся привыкнуть и освоится с автомобилем, вождение перейдет на городские улицы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.