Названы возможные причины автокатастрофы автобуса с детьми в Швейцарии

17 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

Прокурор административно-территориальной единицы Швейцарии Вале обнародовал перечень возможных причин автокатастрофы на детском туристическом маршруте, в результате которой погибло 28 человек (22 из которых дети). Бельгийские школьники возвращались с горнолыжного курорта. Их автобус не избежал столкновения со стеной туннеля. Всего на борту авто находилось 52 человека, 24 школьника оказались в больнице с различными травмами.

По заявлению представителя власти, следствие основывается на трех версиях происшедшего. Во-первых, возможный сбой в работе технического оборудования автобуса, человеческий фактор, а также неважное состояние здоровья водителя. Превышение скоростного режима как изначально рассматриваемая версия трагедии не нашла своего подтверждения. По изображениям, полученным с дорожных видеокамер, автомобиль не превышал ограничение в 100 км/ч, однако точную скорость во время ДТП еще предстоит установить.

По предварительной информации, техническое состояние автобуса соответствовало требованиям безопасности, в салоне присутствовали ремни безопасности. Более конкретные факты будут получены после проведения компетентной специальной проверки. Помимо этого, для проверки версии со здоровьем водителя тело погибшего будет обследовано на предмет его состояния, в частности будет проведено вскрытие.

А чтобы новый автомобиль было комфортно использовать в условиях Российского климата — рекомендуем установить предпусковой отопитель от webastoshop.ru . Данная опция никогда не подведет Вас и всегда обеспечит теплый салон автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.