Советы новичкам за рулем

8 февраля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Большая часть людей стремится сесть за руль и управлять своим автомобилем. Конечно, при попадании в автомобиль впервые могут возникнуть некоторые волнения, но на самом деле их не так уж и сложно перебороть. После того как вы сдали на права, конечно же вам захочется прокатиться по городу, но первая поездка может стать очень опасной, ведь вы уже будете находиться в автомобиле без инструктора, который ранее следил за всеми вашими действиями на дороге. Также очень важно во время езды на автомобиле одевать удобную одежду. В этом плане отлично подходит одежда спортивного назначения, которую можно купить посетив магазин спортивной одежды. Хотелось бы отметить, что официальный интернет-магазин Reebok, доставка по всей России осуществляется практически всеми известными перевозчиками.

Перед тем как отправляться в поездку, вам обязательно нужно наклеить на свой автомобиль обозначающие наклейки, которые представляют из себя букву «У» взятую в красный треугольник. Таким образом, вы сможете проинформировать всех участников движения о том, что вы являетесь только начинающим водителем, а соответственно они смогут быстро отреагировать на ваши возможно резкие движения во время управления автомобилем. Чаще всего мужской пол клеит на свои автомобили наклейки «У», а вот женский пол предпочитает «туфельку» таким образом, все участники дорожного движения могут отличать, кто находится за рулем.

Помните о правилах дорожного движения, если вы недавно сдали на права, то двигаться в течении двух лет вы можете со скоростью не более семидесяти километров в час. Конечно, многие особенно подростки, получившие права, пренебрегают этим правилом и разгоняют свои автомобили даже в два раза больше ограниченной скорости.

При первой поездке вам постоянно нужно обращать свое внимание в боковые зеркала и зеркало заднего вида, эти предметы являются единственными вспомогательными для вас. При движении ни в коем случае не стоит волноваться, ведь из-за страха вы можете совершить необдуманный поступок и тем самым создать аварийную обстановку.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.