Кредит на авто: особенности получения кредита на покупку автомобиля в российских банках

14 февраля, 2014 |  
Рубрика: Разное

На данный момент практически каждый работоспособный гражданин может получить автомобиль по программе кредитования, и совсем неважно будет ли автомобиль новым или поддержанным. По статистике за предыдущий год, прирост потребителей на автокредитования поднялся примерно на двадцать процентов, согласитесь, этот коэффициент подразумевает то, что автомобиль взять в кредит намного выгоднее, чем копить средства годами. Кредит на покупку автомобиля можно взять используя кредитные карты банков.

На первоначальном этапе вам потребуется выбрать более подходящий банк, который и будет предоставлять вам кредит. Для начала нужно узнать более детально о банке, особенное внимание уделите автосалонам, с которыми работает банк, а также важно узнать и процентные ставки, так как в разных банках они меняются. Существуют также и другие подобные кредитные учреждения, которые предоставляют своим потребителям кредиты на автомобили, но там процентная ставка может быть существенно повышена, но кредит там взять не составляет никакого труда, а также не потребуется собирать целый перечень документов, которые обязательно потребуются в банке. Такие кредитные организации чаще всего специализируются только на подержанных автомобилях. Конечно, и тут имеются особые условия и самое главное из них – автомобиль должен быть не старше пяти лет, чем новее будет автомобиль, тем кредитная ставка может быть повышена, об этом стоит помнить.

Тоже самое и с банком происходит, они не желают давать кредиты по низким ставкам старым автомобилям, так как сразу же возникает большой риск того, что автомобиль может выходить из эксплуатации, а соответственно у хозяина могут возникать трудности с оплатой кредита, ведь большую часть средств придется отдавать за ремонт автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.