Как правильно выбрать зимние шины?

14 февраля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Как правило, покупать зимнюю резину для своего транспортного средства еще нужно задолго до наступления зимнего периода времени, а если вы еще и желаете сэкономить средства, тогда лучше это делать прямо летом. Покупая зимние шины вы сможете обезопасить себя, своих близких, а также всех участников дорожного движения, которые постоянно находятся вокруг вас.

Под зимними покрышками подразумевается специальная разработка, предназначенная для зимнего периода, эксплуатировать данную резину специалисты рекомендуют до температуры, не превышающей более семи градусов по Цельсию. Не многие знают, чем же отличается зимняя резина от летней, ведь она выглядит практически одинаково. На самом деле все кроется в самом создании, для зимней резины используются в производстве совершенно другие сорта, чем в летней резине, а соответственно она обладает другими свойствами.

Самым главным правилом в отличии является с внешней стороны только рисунок протектора, однако это не является самым основным отличием, но многие думают совсем по-другому. Наверняка вы точно знаете, что произойдет с обыкновенным ластиком в сильнейшие морозы, действительно он начнет постепенно ломаться и крошиться. Тоже самое можно сказать и о резине, если она будет не правильно эксплуатироваться, материал, из которого она изготавливается, может начинать получать дефекты. Иными словами можно высказать то, что резина является материалом, которому свойственно от морозов подвергаться различным дефектам, а также терять свои самые основные свойства. Во время выбора новой зимней резины ее обязательно нужно тщательно осматривать, возможно, вам удастся выявить какие-либо дефекты или повреждения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.