Автомобильные новинки 2011 года

20 марта, 2011 |  
Рубрика: Разное

В 2011 году немецкий автопроизводитель Opel представил обновлённую версию хетчбэка Opel Corsa 2011. Новинка оснащена дизельным двигателем ecoFLEX 1.3 CDTI, выдающим 95 л.с. Производительность двигателя удалось увеличить за счёт использования технологии Start/Stop. Трёхдверная версия Опель Корса 2011 расходует 3,5 литра дизеля на 100 километров. Выброс углекислого газа Corsa равняется всего 94 г на 1 км. В 2011 году новый Opel поступил в продажу в России в пяти комплектациях. Стоимость базовой версии достигает 455 тысяч рублей, в то время как машина в полной комплектации стоит 878 тысяч рублей. В максимальной версии предусмотрена автоматическая коробка передач.

Новинка приобрела более выразительный и спортивный внешний вид. Модельная линейка обновила цвета интерьера и экстерьера, что позволило сделать Корсу ещё более спортивной и индивидуальной. Внутри у новинки новая мультимедийная информационно-развлекательная система «Touch&Connect». В состав системы входит навигационная система, пятидюймовый сенсорный цветной дисплей, разъёмы для USB и iPod, а также Bluetooth. Корса 2011 – идеальный женский автомобиль: компактный, оснащённый АКПП, юркий и расходующий мало топлива.

В том же 2011 году японский автоконцерн Мазда представил на суд общественности новую версию седана Mazda 6. Под капотом у новинки уместился двигатель объёмом 2 литра и мощностью в 147 лошадиных сил. Как и в Корсе двигатель «шестёрки» Мазды оснащён системой Start/Stop. Машина оснащается 5-ступенчатой коробкой передач в версиях с двигателями 2,5 и 1,8 литра, мощность которых составляет 170 и 120 л.с. соответственно. Автомобиль выпускается как в версиях с бензиновыми, так и дизельными моторами. В зависимости от комплектации, на «шестёрке» может быть установлена автоматическая пятиступка. Новинка может похвастаться улучшенными ездовыми характеристиками, а также усовершенствованной подвеской.

Что касается дизайна, то Mazda 6 2011 стала ещё агрессивнее и серьёзнее. Появилась новая решётка радиатора с противотуманниками, а также новые колёсные диски и фары. Внутри у нового «японца» всё ещё лучше: обновилась приборная панель, бортовой компьютер обрёл целый спектр новых возможностей. Места внутри достаточно много, сидения мягкие и комфортные. Базовый пакет Мазды 6 обойдётся российским автолюбителям в 740 000 рублей. Цена довольно высока, но за такой автомобиль она вполне оправдана. В максимальной компиляции (пакет «Спорт») стоимость «шестёрки» достигает 1 140 000 рублей. Эта версия комплектуется бензиновым двигателем объёмом 2,5 литра.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.