Польза или вред автомобиля

20 марта, 2011 |  
Рубрика: Разное

Технический прогресс вынуждает многих людей вести малоподвижный образ жизни. Это становится основной причиной излишнего веса, после неправильного рациона питания.

Теснота квартир также не способствуют высокому уровню физической активности. Наши жилища, как мы считаем, предназначены для отдыха, и с этим трудно не согласиться, причем слово «активный» к нему не относится, а жаль. У нас не так много возможностей двигаться.

Тем самым мы едим больше, чем организм тратит, что отражается в лишнем весе. Наверное, единственная возможность, когда есть время дать организму некоторую физическую нагрузку — дорога на работу и обратно. Однако мы пользуемся «спасательным средством» — общественным или личным транспортом.

Нам настолько лень ходить пешком, что при появлении малейшей возможности приобрести средство передвижения, начинаем искать подходящий вариант, чтобы приобрести, например, авто Ниссан или Fiat или отечественные «Жигули», пусть даже подержанные, лишь бы не пешком. Городской житель порой не может отказаться от достижений цивилизации.

Споры о том, что нужен или не нужен он, ведутся со времени возникновения транспортного средства. Все хорошо в меру, а вот злоупотребление автомобилем в повседневной жизни может приносить гораздо больше отрицательных моментов, чем положительных. Конечно, возникают ситуации, когда без транспортного средства просто невозможно обойтись. Например, поехать в автопутешествие всей семьей на автомобиле, который можно посмотреть и купить через сайт http://irr.ru/cars/, а также много других примеров его использования, например, в медицине.

Но когда впереди рабочий день, который не отличается от предыдущих, и, кроме поездки на работу, а затем обратно, вы никуда не торопитесь, для чего использовать машину? Чтобы потратить нервы в пробках, а затем мучиться с парковочным местом? Что можно сэкономить, передвигаясь на нем? Дольше поспать? Нет. Деньги? Однако эксплуатация автомобиля обойдется гораздо дороже городского транспорта.

Но вы лишаете себя пешей прогулки в несколько тысяч шагов, которая поможет убрать из организма несколько сотен лишних калорий. Ничего страшного, если работа находится далеко. Можно комбинировать — часть проехать на общественном транспорте, а часть пройтись пешком.

Ваш организм получит от этого огромную пользу. Ритмичная ходьба является отличным кардио-упражнением, которым вы укрепите всю сердечнососудистую систему, и дадите возможность дополнительно потратить лишнюю энергию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.