Разбираем автомобильный ключ

16 февраля, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Автомобильные ключи не всегда производятся из сверхпрочного материала, а соответственно имеют свойство ломаться. Это происходит не в самый подходящий момент, к примеру, когда вам необходимо завести или закрыть свое транспортное средство. При таком раскладе вам потребуется максимально быстрый ремонт ключа, который в принципе вы сможете произвести самостоятельно. Конечно, не многим приходилось своими силами ремонтировать автомобильный ключ, но все равно эта тема будет актуальной в случае возникновения такой потребности.

Для начала вам обязательно нужно выяснить какой у вас автомобильный ключ. Также нужно в любом случае определиться с целью, когда вы решили разобрать ключ. Чаще всего подобная потребность возникает только тогда, когда заводской ключ приходит в непригодность. В таком случае просто взять и починить ключ не получиться, так как внутри в нем встроен чип, конечно если речь идет не об отечественных транспортных средствах. Помните о том, что чип предназначен для активации иммобилайзера и если его повредить то вы не только не сможете открыть свой автомобиль, но также и завести его. Чип представляет собой небольшую микросхему, которую потребуется переместить в новый ключ.

Перед тем как разбирать ключ, его как правило нужно тщательно рассмотреть с разных сторон. Если в нем имеются щели, тогда потребуется с помощью двух рук попробовать раскрыть корпус, для этого можно использовать также маленькую плоскую отвертку или лезвие. Если корпус сплошной, тогда задача немного усложняется. Вам следует аккуратно вырезать чип, чтобы его не повредить. Попробуйте первым делом поднести ключ к свету, возможно пластмасса будет, просвечивается, и таким образом вы сможете определить, где находится чип.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.