Можно ли продать автомобиль на запчасти?

20 февраля, 2014 |  
Рубрика: Разное

В том случае если вы собрались продать свой автомобиль на запасные части, то снимать его с регистрационного учета не совсем обязательно. Однако лучше всего сделать это заранее, чтобы ваш покупатель потом не делал этого, и соответственно вы не будете доставлять ему этим хлопот. Кроме того если снять транспортное средство с регистрационного учета, то в таком случае вы можете полностью избавить себя от уплаты регистрационного налога. После того как ваш старый автомобиль будет продан, купить новый можно будет через сайт 35net.ru.
Если вдруг вы собираетесь сдать свой автомобиль на утилизацию, то в таком случае вам потребуется обратиться в подразделение ГИБДД по месту регистрации своего транспортного средства. В таком случае не нужно будет предоставлять сам автомобиль.
Также вы можете первым делом найти подходящего покупателя для своего транспортного средства, сделать это можно разместив объявление на специальных сайтах и в газетных изданиях, только при этом не забудьте указать некоторые важные детали о продаваемом автомобиле.
Поскольку фактической продажи транспортного средства и не будет, вам совсем не обязательно заключать договор. Вам будет достаточно просто обменять деньги на автомобиль, также не будет лишним еще и то, чтобы предоставить расписку покупателю, а также он должен предоставить ее и вам, таким образом, вы сможете гарантировать свою добросовестность. В общем, в процедуре продажи транспортного средства на отдельные запасные части совершенно нет ничего сложного, так что при необходимости вы сможете самостоятельно провести все эти манипуляции.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.