Выбираем щетки для стеклоочистителей

23 февраля, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

В условиях нестабильной погоды, щетки стеклоочистителя могут потребовать замены даже два раза в год. Производители щеток и самих автомобилей рекомендуют менять щетки два раза год, посезонно, зимой и летом, тем более, что структура зимних и летних щеток отличается. Регулярно меняв, щетки, вы можете уберечь дворники от не вынужденных поломок, а себе обеспечите отличный обзор дороги через лобовое стекло.

Чтобы не повредить стекло и не ухудшить его эксплуатационные свойства, вам необходимо тщательно проверять изношенность ваших щеток на дворниках. Дворники должны плотно прилегать к стеклу. Если дворники царапают стекло, имеют разрыв резинок или видимую деформацию, то такие щетки необходимо заменить.

При покупке щеток не ошибитесь с выбором длины, ведь покупать щетки, нужно той длинны, которая установлена авто производителем. Если вы не знаете размер щеток, то измерьте линейкой, для этого снимите дворники с поводка, отсоединив его крепления у основания. Покупать щетки лучше всего в больших автосалонах, где представлены специальные каталоги, с помощью которых, легко определить нужную модель дворников. Покупая дворники, обратите внимание на крепежи, они должны подходить к вашему автомобилю, в противном случае вам придется купить специальные адаптеры для крепежа.

На рынке товаров представлено огромное множество щеток различных производителей. Существуют специальные дворники для летних и зимних сезонов, так же есть специальный вид всесезонных дворников. Выбирая любые дворники, опирайтесь на то, в каких погодных условиях чаще всего автомобиль используется. Обратите внимание на состав резины, она должна содержать добавки, которые не дадут застывать ей на морозе.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.