Выбор хорошего аккумулятора для дизельного автомобиля

27 февраля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Если использовать автомобильный аккумулятор в нормальных условиях, то в таком случае он сможет прослужить вам сроком до восьми лет. Однако если у вас дизельный автомобиль, то в таком случае вам следует знать о том, как для него правильно подобрать подходящий аккумулятор. И только тогда у вас будет возможность купить аккумулятор в Самаре, который вам больше всего подойдет.

Аккумуляторы, которые на сегодняшний день продаются на автомобильном рынке, в первую очередь отличаются между собой по типу обслуживания.

Автомобильные аккумуляторы по типу своего обслуживания могут существенно отличаться, к примеру, есть те аккумуляторные батареи, которые требуется регулярно обслуживать, а существуют также еще и те, которые практически не нуждаются в обслуживании.

В автомобильные аккумуляторы может заливаться кислотный и гелиевый электролит. Большей популярностью пользуются тот электролит, который является гелиевый, ведь поскольку он является гелеобразным, то в таком случае из аккумулятора он практически не вытекает. В гелиевых аккумуляторах также применяется достаточно известная система AGM.

Что касается свинцового электролита, то в таком случае он заливается в независимые источники питания для автомобилей. И особенности таких аккумуляторов не позволяют им слишком долго находиться в полуразряженном состоянии. А значит, такому аккумулятору требуется регулярный уход в виде постоянной подзарядки.

Выбирая автомобильный аккумулятор, вам также следует обязательно уделить внимание величине пускового тока, а также емкости аккумуляторной батареи. Эти параметры являются очень важными, ведь именно они способны обеспечить надежный пуск автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.