Как выбрать бортовой компьютер

27 февраля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Незаменимым помощников любого водителя является бортовой компьютер. Бортовой компьютер проводит анализ расхода топлива и масла, а так же проверяет исправность всех систем машины, при этом выводит все данные на экран. Очень часто бортовой компьютер является центром всей электроники автомобиля. Если в вашем автомобиле вдруг внезапно перестал работать бортовой компьютер или любой другой электрический прибор, то в таком случае вам нужен будет автоэлектрик.
Первым делом вы должны узнать, какой вид двигателя установлен в вашем автомобиле: инжектор или карбюратор. Для карбюраторных автомобилей выбор бортовых компьютеров не велик, да и набор функций у них минимальный. А вот инжекторам автомобилям повезло больше, во-первых, для них существует огромный выбор, во-вторых, набор функций очень большой. Некоторые универсальные бортовые компьютеры подходят абсолютно для любого автомобиля, она закрепляются на стекле как замена зеркалу.
Бортовые компьютеры должны устанавливаться в строго отведенные для них места. А подсоединять их нужно только к тем блокам электронного управления, которые предназначены для этого.
Так же решите для себя, какие функции бортового компьютера для вас наиболее важны. Если ваш бюджет ограничен, то вы можете обойтись дешевым бортовым компьютером с функциями диагностики. У такого помощника нет никаких сервисных возможностей, но со своими основными задачи он справляется великолепно.
Если у вас крупный бюджет, то обратите внимание на компьютеры, которые объединены с приборной панелью. Весьма актуальной в зимнее время года является функция сушки свечей, которая так же присутствует более дорогих бортовых компьютерах.
Вы должны определиться, сможете ли вы пользоваться всеми функциями бортового компьютера. Определитесь с местом расположения аппарата, затем посмотрите на экран, он должен удовлетворять всем вашим потребностям.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.