Россияне часто садятся за руль автомобиля в нетрезвом состоянии

21 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

Чтобы выяснить, сколько российских граждан управляет автотранспортом в нетрезвом состоянии, был проведен социальный опрос. Из опроса, который проводился российским Министерством здравоохранения и социального развития, стало известно, что всего лишь 49,2% опрошенных российских граждан, никогда не садились за руль любого транспорта средства в нетрезвом состоянии и считают, что это вообще должно быть никому не дозволено.

Второе место заняли граждане, которые на данный вопрос ответили, что им приходилось вести транспортное средство в очень пьяном состоянии, и их число составило 14,8%, а 8,8% опрошенных считают возможным после употребления алкогольных напитков, садиться за руль, только выехав за пределы города. Такой же процент составили респонденты, которые не хотят водить автомобиль в нетрезвом состоянии лишь из-за того, что боятся быть оштрафованными.

8,6% граждан водили транспортное средство в самых крайних случаях, если была безвыходная ситуация, и подтверждают, что больше этого повторять не будут.
7% респондентов управляли автомобилем после небольшой дозы алкоголя, а самыми бесстрашными оказались 2,7% граждан России, которые периодически садятся изрядно выпившими за руль.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.