Взять автомобиль в аренду

5 марта, 2014 |  
Рубрика: Разное

Аренда автомобиля – отличное решение, если нужно транспортное средство в скором времени. Это избавляет от необходимости просить кого-либо об услуге, заказывать такси или даже покупать автомобиль. Если у вас на руках есть права, то аренда автомобиля не составит никакого труда. Взять машину напрокат можно в одной из многочисленных компаний, которые предлагают подобные услуги. Но сначала стоит узнать некоторые нюансы этого дела. Кстати, именно здесь можно взять в аренду автомобиль.

В зависимости от страны, где вы хотите взять напрокат автомобиль, требования могут отличаться. Самый стандартный набор требований: у вас должен быть опыт вождения менее трех лет, также нужно быть старше 21 года. Так как требования разнятся из страны в страну, нужно заранее уточнять необходимую информацию.

Конечно же, вас попросят показать водительское удостоверение. В некоторых странах, где вы прибывает в качестве туриста, будет достаточно и российских прав. Однако, одни страны требуют, чтобы права были международного образца. Оплата производится не только наличными, но и банковской картой. В некоторых случаях можно заранее забронировать ту или иную машину. Но бронь стоит оплачивать только после того, как вы лично увидите машину и удостоверитесь в ее хорошем состоянии. К преимуществам раннего бронирования можно отнести то, что у вас будет большой выбор – вы сможете выбрать любую понравившуюся вам машину, а не только из остатков. К тому же, вы выберете ту коробку передач, с которой вам удобней.

Обращаться стоит в более известные компании, которые дорожат своей репутацией. В таких случаях имя компании будет служить гарантом. И при поломках, где вашей вины нет, компания не будет вешать их на ваше имя. В то время как недобросовестные компании могут поступить именно так.

Договор нужно прочитать от и до, и только после этого его подписывать.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.