Уход за кузовом автомобиля

6 марта, 2014 |  
Рубрика: Разное

Даже если состояние двигателя автомобиля и другие технические характеристики в полном порядке, а вот кузов не блещет чистотой и лоском, покупатель не сразу обратит внимание на такую машину. Все-таки внешний лоск сильно влияет на возможность продажи той или иной машины. Продавца подержанных машин отлично это знают, посему не скупятся улучшить внешний вид автомобиля, ведь благодаря кузову с правильным уходом рыночная стоимость машины повышается не меньше чем на 15%. Даже если покупатель осознает, что самое главное – это внутреннее состояние машины, не обратить внимания на его внешнее состояние он также не может. И при обычных жизненных обстоятельствах намного приятней ездить на машине, кузов, которого блестит на солнце, и его не портят царапины и трещины. Преждевременная профилактика таких, незначительных, на первый взгляд, проблем в дальнейшем к тому же облегчит процесс техобслуживания. Заказать кузовной ремонт ,техническое обслуживание автомобиля можно через сайт autodock.ru.

Самое главное при уходе за кузовом автомобиля – регулярная его мойка. Влажная погода отлично способствует влажной мойке. Лучше всего поливать его из шланга струей воды. Струя должна быть средней силы, так как слишком сильный напор может повредить лакокрасочное покрытие, а струя слабой силы не сможет очистить поверхность кузова. Благодаря проточной воде можно отказаться от контактной мойки. То есть, не будет лишней причины появления царапин.

Нельзя забывать про правильную мойку невидимых частиц, как днище и колесные арки. Именно в этих местах большая вероятность появления коррозии. Грязь в этих областях быстро впитывает влагу, после чего и образуется коррозия. Днище можно чистить и при помощи пара. При этой процедуре можно обнаружить неисправности, которые прячутся от глаз. Такая очистка производится только в автосервисах, а самостоятельно днище можно очистить при помощи обезжиривающих растворителей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.