Покупка б/у автобусов

7 марта, 2014 |  
Рубрика: Разное

Если вы раньше сталкивались с покупкой или продажей подержанного автотранспорта, то вы уже знаете практически весь алгоритм действия при покупке б/у автобуса. Одно отличие от сделок с другими типами транспортных средств в том, что автобус нужно снять с учета в военкомате с прежнего владельца на имя нового. Купить поддержанный автобус можно на http://www.nitauto.ru.

Найти подержанные автобусы на продаже вы можете в тех же местах, где обычно ищут б/у автомобили: на досках объявлений в интернете, в газетах объявлений, в автосалонах и в комиссионных магазинах, в которых продается б/у техника.

Если вы нашли интересующий вас в вариант в открытом доступе, то есть по объявлению, свяжитесь с продавцом. Нужно уточнить у него все данные, чтобы зря не проводить осмотр. Узнайте пробег автобуса, его состояние, спросите о наличии запчастей. Если вариант вас устраивает, можно договариваться об осмотре.

На осмотр с собой лучше взять человека, который в этом разбирается. Это может быть автослесарь или опытный водитель автобусов. Даже если у вас лично таких знакомых нет, или имеющиеся не могут помочь вам в это время, можно обратиться в специализированные компании, которые оказывают подобные услуги.

Если выбранный автобус вам понравится, никаких проблем вы не обнаружили, можно договариваться о цене, времени и способе оплаты. Когда автобус будет переходить в ваши руки, когда вы закончите дела с продавцом, автобус уже должен быть снят с учета в ГИБДД и военкомате.

Письменная форма достаточно при купле-продаже транспортного средства. Если хоть одна сторона является юридическим лицом, достаточно будет их печати. Когда обе стороны являются физическими лицами, договор можно подписать прямо в ГИБДД, когда вы будете ставить на учет автобус на свое имя. До регистрации автобуса нужно сходить в военкомат и оставить заявление на постановку автобуса на учет в ГИБДД.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.