Pirelli намерена провести модернизацию Воронежского шинного завода

21 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

Итальянская компания Pirelli & C, которая является одной из мировых лидеров по производству и продажам автомобильных шин, приобрела Воронежский шинный завод в конце февраля 2012 года за 100 миллионов евро и еще планирует вложить в его модернизацию аналогичную сумму, после чего общая сумма капиталовложений составит 200 миллионов евро.

Из официального заявления представителя компании Pirelli – Андреа Пирондини, который сейчас находится в России, стало известно, что завод был приобретен за 100 миллионов евро, и такая же сумма будет вкладываться в дальнейшую модернизацию приобретенного предприятия, с целью расширения производственных линий на территории Воронежского шинного завода. Компания считает, что такие инвестиционные вложения являются самыми существенным за последнее время.

Благодаря намеченным инвестициям, Воронежское шинное предприятие сможет выйти на прибыльный этап уже к концу текущего года. Новое руководство надеется, что после проведенной модернизации производственный объем шинного завода может составить в этом году 2 миллиона шин, а к 2014 году производственный объем будет увеличен еще в два раза, что составит 4 миллиона шин в год, — так была процитировано речь Пирондини агентством Автостат.

После покупки автомобиля по законам Российской Федерации не забудьте застраховать свой автомобиль. Мы рекомендуем посетить ресурс страховкаавто.рф, где Вы сможете найти всегда самую свежую информацию об акциях официальных страховых компаний. Каско. Быстро. Дешево. Надежно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.