Выбор литых дисков для легкового авто

14 марта, 2014 |  
Рубрика: Разное

На сегодняшний день литые диски стремительно начинают набирать свою популярность среди разной категории автомобилистов. На самом деле многие выбирают литые диски только для того чтобы усовершенствовать свой внешний вид автомобиля, но они могут использоваться и не только для этого параметра. Специалистами было доказано то, что именно литые диски способны служить автомобилю долгий срок, а также они являются очень прочными и износоустойчивыми. Однако для того чтобы они действительно придавали автомобилю не только красоту, но также и все свои технические свойства, обязательным параметром является правильный подбор литых дисков для своего транспортного средства.

Итак, для того чтобы приобрести действительно качественные и надежные литые диски, вам в первую очередь нужно определиться какие именно диски подойдут для вашего автомобиля. Следует помнить, что можно выбирать лишь тот диаметр дисков, которые действительно доступны для вашего автомобиля. Специалисты рекомендуют выбирать диски на двадцать процентов меньше от самого обода, а также чем ширина самой резины. Также вам обязательно потребуется определиться и с шириной дисков, ведь выбрав очень широкие, они могут просто не подойти для вашего автомобиля или он станет просто неуправляемым. Тут рекомендуется свое внимание уделять на стандартную или среднюю ширину.

Обязательно помните о том, что при неправильном выборе типа дисков вы рискуете создать пониженную реакцию транспортного средства на поворотах, а также может быть увеличено сопротивление уводу. Если вы в точности не можете сами определить, какие диски вам подойдут, тогда самым оптимальным вариантом будет обращение к специалистам.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.