Несколько советов по выбору зарядно-пускового устройства

14 марта, 2014 |  
Рубрика: Разное

У автомобиля и сотового телефона есть кое-что общее. Что же это? Не трудно догадаться, что их объединяет аккумулятор. Но любой аккумулятор или батарейка имеют не лучше свойство, как разрядка. Разряженный аккумулятор не принесет вам никакой пользы, ведь устройство с таким аккумулятором не сможет работать. В таких ситуациях аккумулятор приходится заряжать, для этого необходимо зарядное устройство (ЗУ). Если у вас вдруг помимо аккумулятора сломались еще и другие компоненты автомобиля без которых движение невозможно, то тогда вам следует обязательно вызвать Эвакуатор Химки.

Зарядное устройство для автомобильного и телефонного аккумулятора совершенно разные и не похожи друг на друга, но все же принцип действия у них один и тот же. Суть зарядных устройств в том, что они понижаю сетевое напряжение с 220В до напряжения чуть выше соответствующего аккумулятору. Наука и прогресс не стоит на месте, и теперь, что бы зарядит аккумулятор, достаточно просто подключить штекер ЗУ к сети, а шнур зарядного устройства подключить к самому аккумулятору, все остальное будет делать электроника.

Какой же зарядное устройство будет работать лучше всего?

В первую очередь зарядное устройство должно работать оптимально, от начала зарядки и до самого конца. Так же любое зарядное устройство должно поддерживать все необходимые функции, так же он должен автоматически изменять напряжение тока от стадии и величины заряда.

При покупке зарядных устройств остерегайтесь Китайских подделок, ведь аккумулятор важная часть автомобиля, и некачественный ЗУ может навредить. Приобретайте аккумуляторы только проверенных фирм и марок, которые соответствуют всем норма. Покупая импортные ЗУ, будьте бдительны и осторожны, так как существует огромное количество подделок не соответствующее никаким нормам. Конечно, Китайские ЗУ может и будут нормально работать, но это будет совершенно небезопасно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.