Меняем термостат в автомобиле

22 марта, 2014 |  
Рубрика: Разное

Если вдруг вы заметили, что ваш автомобиль начал неожиданно перегреваться или же не может набрать определенную температуру то, скорее всего у него наблюдаются некоторые проблемы с термостатом. Термостат необходим для того чтобы подавать охлаждающую жидкость в двигатель по малому кругу. И зачастую эта де таль не ремонтируется и в случае выхода из строя ее полностью меняют. Итак, для начала вам потребуется определиться с тем, где именно располагается в вашем автомобиле термостат. Зачастую он находится в том месте, где патрубок из системы охлаждения переходит непосредственно к двигателю автомобиля. Подобрать подходящий для своего автомобиля термостат можно на http://www.luzar.ru/katalog/termostatyi.html.

Перед покупкой термостата, в первую очередь прочтите необходимую информацию о марке своего транспортного средства, а также узнайте год его выпуска. Благодаря каталожным системам вы сможете с легкостью определить марку именно той запасной части, которая для вас больше всего подходит. Теперь необходимо полностью слить всю охлаждающую жидкость из радиатора и двигателя. Для этой цели необходимо открутить специальные сливные пробки, которые находятся в самой нижней части радиатора, а также на корпусе автомобильного двигателя. Для этого нужно будет заранее подготовить емкость объемом порядка 8-10 литров, в зависимости от того какой объем имеет охлаждающая система вашего автомобиля.

Обязательно запомните то, как именно расположен термостат в вашем автомобиле, для того чтобы потом, точно в таком же положении поставить новую деталь. Если вы проводите работы на горячем двигателе своего автомобиля, то в таком всю работу следует обязательно проводить с особой осторожностью, чтобы не обжечься охлаждающей жидкостью, которая может нанести вам травму.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.