Замена ремня в автомобильном генераторе

22 марта, 2014 |  
Рубрика: Разное

Если у вас вдруг возникла необходимость в замене ремня генератора, то сделать это совсем не сложно и при необходимости эту работу может провести даже начинающий автомобилист. Благодаря тому, что у вас возникнет необходимость в замене ремня генератора, вы сможете подробно изучить конструкцию своего автомобиля, а также сможете подробно разобраться в его механизме. А если же для вашего автомобиля требуется новый генератор, то купить его можно через сайт http://www.startvolt.com/catalogue/list/1/. Пред заменой ремня генератора вам следует обязательно убедиться в том, что его действительно больше нельзя будет использовать.

Основным признаком того, что ремень следует менять, является его характерный свист, который может проявляться, когда в автомобиле начинает работать дополнительная электроника. В некоторых автомобилях о неполадках ремня генератора сообщает специальный индикатор на приборной панели транспортного средства. Чаще всего ремень генератора располагается в подкапотном пространстве с левой стороны от автомобильного двигателя. Перед тем как приступить к замене ремня генератора, вам в первую очередь потребуется отключить двигателя, а также вытащить ключи из замка зажигания.

После того как ремень будет снять с автомобиля, вам придется осмотреть его на наличие различных порывов и трещин, ведь это свидетельствует о том, что ремень пришла пора менять, а также обязательно проверьте степень натяжки ремня, чтобы убедиться в том, что он был правильно натянут. В случае необходимости установленный ремень можете смазать силиконовой смазкой.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.