Регулируем сцепление на Dacia Logan

31 марта, 2014 |  
Рубрика: Разное

Зачастую многих автомобилистов не устраивает штатная регулировка сцепления на автомобиле Dacia Logan и поэтому рано или поздно они принимают решение о том, чтобы немного ее заменит. Конечно, можно привыкнуть и ездить со штатными настройками, однако почему бы не подрегулировать все под себя? Вы можете сделать регулировку как самостоятельно, так и через Dacia сервис, в котором вам будет оказан полный спектр услуг по ремонту и обслуживания автомобиля этой марки.

Если же вы собираетесь самостоятельно регулировать трос привода сцепления, то в таком случае вам в первую очередь потребуется измерить размер А между торцом демпфера и вилкой включения сцепления и размер В между торцом демпфера и наконечником троса. Размер А должен быть 81-91 мм, размер В – 55-65 мм. И в том случае если эта величина слегка отличается от нормы, вам необходимо выставить необходимую величину с использованием специальной регулировочной гайки.

Для этого в самом пазе вилки сцепления вам потребуется найти две гайки, благодаря которым и осуществляется регулировка положения педали. Внешняя гайка здесь выступает в качестве контргайки. И во время регулировки ее потребуется открутить на всю длину шпильки. После этого можете свободно осуществлять регулировку положения педали. После того как регулировка будет сделана вы можете закрутить обратно контргайку при помощи того же регулировочного ключа. Также учтите еще и то, что через некоторое время использования автомобиля первоначальная регулировка сцепления может существенно измениться из-за износа некоторых его частей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.