Оценка ущерба после ДТП

8 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

На сегодняшний день рост дорожно транспортных происшествий только существенно возрастает, так как на дорогах появляется все больше автомобилистов и большая часть из них имеет недостаточно опыта для вождения. Даже если вы являетесь высококвалифицированным автомобилистом, вы не можете быть застрахованы на все сто процентов в том, что вы не попадете в транспортное происшествие. В вас попросту могут врезаться, а соответственно вам потребуется оценить ущерб своего транспортного средства, для того чтобы в дальнейшем получить от страховой компании выплату, которая сможет покрыть все затраты. Узнать подробнее об оценке ущерба можно на inavex.ru.

Итак, после того как произошло дорожно-транспортное происшествие, у вас есть выбор где проходить страховую экспертизу, а точнее вы можете обратиться в свою компанию, или в страховую организацию виновника. Для совершения этой процедуры вам потребуется лично приехать в страховую компанию и предоставить специалистам все необходимые документ о произошедшей аварии. Перечень этих документов мы сейчас перечислим. Обратитесь в ГИБДД для того чтобы вам предоставили справку, в которой обязательно должны быть указаны все повреждения вашего автомобиля. Также вам потребуется иметь копию постановления о нарушении и страховой полис.

Если было выявлено, что вы являетесь единственным виновником в аварии, тогда вам будет выдано возмещение при ущербе по специальному полису КАСКО. Если вы не являетесь виновником, тогда уже вам будет начислена выплата от той компании, в которой виновник получал полис ОСАГО. В принципе тут совсем нет ничего сложного, самое главное заключается в том, что с этим процессом нельзя долго тянуть и лучше разобрать эту проблему как можно быстрее.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.