Зачем нужна независимая автоэкспертиза

11 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Каждый автовладелец, у которого происходит страховой случай, сталкивается с рядом больших проблем. Основные сложности могут появиться на этапе проведения экспертизы, чтобы определить сумму нанесенного ущерба. Практика показала, что независимая автоэкспертиза транспортного средства при попадании в аварию, способна предоставить значительно больше преимуществ и получить полную компенсацию. В первую очередь это связано с тем, что эксперт, который будет проводить подобную экспертизу, совершенно не заинтересован в том, чтобы обманывать заказчика.

Результат проведения подобной экспертизы способен отразить реальное положение вещей и ущерб, который должна выплатить страховая компания. Подобная экспертиза может потребоваться, если необходима оценка транспортного средства. Любой автовладелец может провести оценку автомобиля даже без ведома страхового агента. В некоторых случаях компании могут наставить на бесплатной экспертизе, но вы можете смело от нее отказываться и воспользоваться услугами стороннего эксперта.

По результатам проведенной экспертизы страховщик должен будет выплатить ущерб, это очень удобно, если при аварии возник спорный случай. Проведение такой экспертизы должно обязательно проводиться в присутствии виновника аварии. Во время проведения осмотра все дефекты должны быть обязательно устранены. В некоторых случаях для выявления недостатков и нарушений геометрии кузова, может потребоваться осмотр автомобиля на специальном подъёмнике. Только не забывайте о том, что перед проведением оценки не нужно ремонтировать свой автомобиль на станции технического обслуживания.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.