Ремонт автомобильных форсунок

11 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Автомобильная форсунка – это специальный электромагнитный клапан, который используется для подачи топлива в цилиндры мотора. И поскольку форсунки имеют сложную структуру их ремонт и диагностика представляют собой достаточно сложную процедуру, и от того насколько правильно она будет проведена зависит правильность работы автомобильного двигателя. Как же следует проводить ремонт автомобильных форсунок? Перед тем как начинать ремонт форсунки, потребуется обязательно проверить ее исправность, чтобы убедиться, что она подлежит ремонту.

Для этого заведите автомобильный двигатель, после чего открутите колпачковые гайки, которые располагаются на поверхности форсунок двигателя. Если после ослабления этих гаек обороты двигателя не будут меняться, то это будет значить, что форсунки неисправны. Для ремонта форсунок потребуется использовать специальный стенд cnc 602a, на нем можно будет проверить давление впрыска топлива. В процессе проведения подобной проверки можно будет очень легко определить некоторые неисправности в форсунках. Также хотелось бы отметить, что на работоспособность форсунок влияет плохое качество топлива.

Как только неисправность будет определена, вы можете приступать к ее устранению. Для ремонта форсунок нужно будет открутить специальный трубопровод высокого давления от о топливной форсунки, после чего вы сможете вытащить ее из специальной скобы. При этом помните о том, что конфигурация трубопровода не должна меняться. Чтобы после ремонта форсунка смогла бы служить как можно дольше, необходимо обязательно заменить неисправные детали.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.