Медицинские противопоказания для вождения автомобиля

14 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Существуют заболевания, с которыми запрещено управлять автомобилем из-за медицинских показаний. Категория граждан, которые имеют данные заболевания, не должны быть допущены к вождению автомобиля. Итак, какие заболевания подпадают в этот список, и что делать, если водителю вдруг стало плохо за рулем? Если вы желаете пройти медицинское обследование, то воспользуйтесь сайтом http://testpuls.ru.

Первым делом, конечно же, любой водитель должен знать принцип действия автомобиля, знать правила дорожного движения. В общем, водитель авто должен быть в состоянии участвовать в дорожном движении, при этом не имея медицинских противопоказаний для вождения машины.

За руль автомобиля не должны садиться люди с нарушением слуха, с хроническими заболеваниями ушей. Конечно же, люди с хроническими заболеваниями глаз, из-за которых нарушено зрение, также не допускаются к вождению автомобиля. Если человек страдает от головокружений, имеет любую болезнь сердца, страдает от заболевания эндокринной системы или заболеваний легких, он не должен садиться за руль. Устойчивая диплопия, хроническое слезотечение, нарушение работы вестибулярного аппарата, заболевание сосудов также входят в список заболевания, при которых за руль человек не допускается. Любые нарушения зрения рассматриваются тщательно, как заболевание зрительного нерва или болезнь сетчатки. Если у человека нарушено цветовое восприятие, если человек страдает глаукомой, то он не должен управлять автомобилем. Есть определенные требования к людям, страдающим от близорукости и дальнозоркости.

Если водитель почувствовал себя плохо при вождении, ему стоит остановиться на обочине. Так, он точно не станет причиной автомобильной аварии на дороге. Лучше всего любому водителю иметь при себе лекарства для сердца и телефон.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.