Моторное масло. Чему отдать предпочтение?

14 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Чтобы найти качественное и подходящее вашему автомобилю моторное масло, нужно все-таки немного потрудиться, поискать информацию. Также можно расспросить знакомых, почитать отзывы в сети. Но в таких случаях обычно каждый автовладелец рекомендует то IDEMITSU моторное масло, которым пользуется он сам. Поэтому вы окажетесь посреди моря информации и рекомендаций, рискуете абсолютно запутаться и купить не самый лучший вариант.

Прежде чем спрашивать у кого-либо, нужно сначала почитать рекомендации от производителя автомобиля. Необходимую информацию можно найти в сервисной книжке машины, там должно быть все подробно указано: какой тип масла рекомендуется использовать для двигателя вашего авто. Если машину вы покупали уже подержанную, то наверняка у вас не будет сервисной книжки. В этом случае вам помогут официальные дилеры. Не обязательно использовать именно то масло, которое указано производителем. Если вы знаете определенные параметры масла, которые обычно указываются в виде кода в сочетании с буквами, можно подобрать похожий продукт.

К выбору моторного масла нужно отнестись со всей серьезностью, так как из-за неподходящего продукта, химический состав которого не подходит двигателю авто, двигатель может значительно потерять мощность. Из-за некачественного масла срок эксплуатации двигателя также значительно сокращается.

Будьте готовы к тщательному мониторингу рынка, так как их всех представленных масел нужно найти подходящий вариант. Изначально стоит выбрать те, которые рекомендует производитель, или те, которые по своим характеристикам подходят для вашей машины. Тут ваш выбор заметно сузится.

Так как на этом этапе у вас останется только несколько видов моторных масел, нужно определить вид смазочного продукта, выяснить параметр вязкости и его класс.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.