В Украине появится новый Chery Tiggo 5

17 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Недавно нашей редакции стало известно, что в Украине скоро появится новейший кроссовер под названием Chery Tiggo 5. Несколько дней назад продажи этого автомобиля начались в Китае, и у нас данная машина появится осенью 2014 года. И это при условии, что данную машину не будут собирать на ЗАЗе. Этот 2 -литровый кроссовер стал красивее снаружи и посвежел в своей внутренней части. Подробнее о данном автомобиле можно узнать на сайте http://automnenie.com.ua/.

Chery Tiggo 5 был запущен на автомобильном рынке Китая в самом начале декабря. И тогда мы сразу же позвонили импортеру автомобилей Chery чтобы узнать, ожидать ли автомобиль в Украине. Точного времени и стоимость нам пока не назвали, чтобы не сглазить продажи машин нынешнего поколения, но точный ответ с той стороны рынка прозвучал довольно уверенно: «Ожидайте ближе к осени 2014 года».

Новейший Chery Tiggo 5 сегодня в Китае продается в ценовом диапазоне от 93 800 до 150 800 юаней. Данные суммы эквивалентны разбегу между 131 и 211 тысячам гривен. А сегодняшние переднеприводные и рестайлинговые Chery Tiggo продают за 128 тысяч гривен. У нового автомобиля длина 4,5 метра, ширина 1,84 метра и высота 1,74 метра. А его колесная база доходит до 2,610 метра. По расчетам видно, что автомобиль вытянулся на 20 см и лишился колеса на 5 — й двери. Базовыми конкурентами для нового Тигго будут JAC S5 и Geely Emgrand X7.

Машина укомплектована 2-литровым 4 — цилиндровым мотором с мощностью в 139 лошадиных сил и параметрами тяги до 182 Нм, и также 5 — ступенчатой МКПП. Это сегодня, а уже в 2015 году китайские производители обещают установить в кроссовер новейшие турбодвигатели с объёмом 1,6 литра (это даст 165 л.с. и целых 210 Нм) и модель с 1,4 литрами (точные характеристики пока неизвестны). И 2 — литровый атмосферник не планируют снимать с продажи. Внешне новый Tiggo очень похож на автомобиль Volkswagen Tiguan.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.