Экономия бензина. Полезные советы для автомобилистов

17 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Аналитики утверждают, что на сегодняшний день автомобиль есть практически в каждой второй семье. При этом для многих семей расходы на уход за автомобилем представляют собой достаточно важную статью расходов из семейного бюджета. Если вам необходима большая партия бензина, то вы можете приобрести ее по оптовым ценам на сайте http://trassagk.ru/opt/. И поскольку в основном большая часть затрат автомобилистов идет на оплату бензина, вам следует научиться правильно его экономить. В этой статье будут приведены несложные, но полезные советы, которые позволят вам добиться существенной экономии бензина.

Тщательно следите за состоянием своего транспортного средства. Если вы действительно желаете начать экономить топливо в своем автомобиле, то в таком случае регулярно проводите проверку воздушного фильтра, ведь если он загрязнен то, скорее всего в двигатель будет поступать значительно меньше воздуха, что в свою очередь может негативно сказываться на расходе топлива. Проверить такой фильтр очень просто, кроме того его замена обойдется для вас не слишком дорого.

Правильно выбирайте моторное масло. Хотелось бы отметить тот факт, что от выбранного типа масла, в первую очередь зависит расход топлива. Если масло будет подобрано не слишком правильно, то при движении деталей будет возникать очень сильное сопротивление, что в свою очередь потребует значительно больших затрат энергии и соответственно вместе с этим повышается и расход топлива. Моторное масло используется для того, чтобы обеспечить смазку всех трущихся деталей двигателя.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.