Клеим покрышку самостоятельно

20 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

На сегодняшний день высокую популярность в резине имеют бескамерные покрышки. Многие автомобилисты выбирают их за то, что они способны удерживать на более продолжительный срок времени герметизацию, а это влияет на самое главное – безопасность при движении на высокой скорости. Однако и покрышки без камер часто приходят к непригодности, а точнее самым основным фактором является прокол. Чаще всего подобная неприятность случается прямо на дороге, поэтому обязательно каждый автомобилист при использовании бескамерных покрышек, должен знать, как восстановить ее самостоятельно за короткий период времени. Сегодня мы об этом как раз и хотим поговорить, мы расскажем вам, как это все реализуется, и дадим несколько важных советов. Ремонт проколов и порезов колес можете заказывать на angelshin.ru.

Первым делом вам необходимо найти то место, где был произведен прокол. Для того чтобы быстро определить это злополучное место, вам потребуется накачать колесо, но предварительно вам следует облить его мыльным раствором. После того как вы начнете качать колесо, вы сможете определить то место, где был совершен прокол, там начнут образовываться пузырьки. Это место мы рекомендуем вам сразу обозначить маркером, чтобы потом долго не искать, ведь когда раствор высохнет, определить место будет крайне сложно.

Теперь вам следует установить автомобиль на домкрат и снять саму покрышку от обода, это нужно производить аккуратно, чтобы не повредить саму резину. Для этого вам нужно сильно нажать одной ногой на боковую сторону, и проделать это строго по окружности. Когда покрышка будет извлечена, ее вам нужно тщательно промыть специальным средством и высушить.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.