Правильное хранение автомобильных шин

24 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Если вы сталкивались с покупкой автомобильной резины, тогда вы наверняка уже почувствовали тот момент, когда вам приходится отдавать кругленькую сумму денег, казалось бы, ни за что. На самом деле резина должна быть действительно качественной, ведь она включает в себя безопасность на дороге. Многие автовладельцы стараются сохранить покрышки на несколько сезонов, ведь в каждом сезоне покупать новую резину и впрямь очень затратно. На самом деле уберечь может только ее правильное хранение, ведь в течение длительного времени она не будет находиться в эксплуатации, а соответственно начнет портиться. Сегодня мы решили поговорить о том, как создать правильное хранение для одного комплекта шин.

куплю резину

Если вы пытались самостоятельно создать условия хранения, тогда наверняка интересовались, как это правильно делается. Вы нашли множество разных вариантов и просто не знаете, какой из них правильный, ведь в интернете хватает информации по этому вопросу, и она действительно отличается друг от друга.

Итак, предварительно вам потребуется снять резину с дисков. Если вы делаете это самостоятельно, тогда старайтесь не повредить сам диск. После того как резина будет извлечена из диска, ее необходимо тщательно вымыть, а после этого просушить. Если вы заметили в протекторе камушки или другие инородные предметы, их также потребуется извлечь. После всей этой процедуры вам следует перейти к обработке резины специальным средством, которое предназначено для консервации. Подобное средство вы сможете найти в специализированном автомобильном магазине или же на автомобильном рынке. Перед тем как приступать к обработке этим средством, еще раз осмотрите полностью всю покрышку и убедитесь в том, что в ней действительно нет засоренных участков.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.