Проверка литых дисков б/у

22 июня, 2014 |  
Рубрика: Разное

Если вы решили купить литые диски для своего транспортного средства, но при этом желаете сэкономить средства, тогда вам следует рассмотреть вариант покупки подержанных дисков. Многие автомобилисты задаются вопросом – а как же проверить подержанные литые диски? На самом деле проверить литые диски вы сможете, только имея в своем распоряжении специальный балансировочный станок, который используется практически на каждой станции технического обслуживания. Самым распространенным дефектом в литых дисках является нарушение всей или частичной геометрии диска. Подобный диск выглядит в форме яйца, но обычным взором этого заметить просто невозможно. Летние шины Мишлен и литые диски покупайте в магазине www.summertires.ru.

Перед тем как покупать литые диски, вам обязательно потребуется их проверить. Для этого вам следует завести их на шиномонтаж. Если диски с резиной, тогда вам потребуется попросить работников о том, чтобы они сняли резину и проверили каждый диск. Обращаясь к работникам, вам следует указать, что вам необходимо проверить геометрию дисков. После этого работники проверят каждый диск и вкратце расскажут обо всех проблемах и дефектах, которые будут выявлены во время балансировки.

Если все же будет выявлено, что геометрия литого диска нарушена, тогда вам обязательно следует спросить, где можно устранить этот дефект, а также, сколько подобная услуга по примерной оценке будет стоить. Если подержанные диски продаются за приемлемую цену, и вы в точности знаете что решить проблему с ними можно недорого, тогда все же можно рассмотреть вариант покупки. Также мы рекомендуем сразу же рассказать хозяину о дефектах, таким образом, вы сможете скинуть цену, и покупка станет еще более выгодной.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.