Красим колесные диски

26 июля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Любые колесные диски через некоторое время изнашиваются. Обычно автолюбители выбрасывают изношенные колеса и взамен устанавливают новые. Однако если вам нравятся именно ваши диски, если был поврежден лишь один диск либо просто отсутствует желание, либо возможность приобрести новые, то можно прибегнуть к ремонтно-восстановительным работам. Если вас интересует покраска дисков, то тогда воспользуйтесь услугами профессионалов из компании pokraska-diskov.com.

Окрашиваем колесные диски самостоятельно

Чтобы покрасить литой диск самостоятельно необходимо:
— 1 либо 2 баллончика с краской;
— 2 либо 3 баллончика с бесцветным лаком;
— 2 или 3 баллончика с автомобильной грунтовкой на каждый из дисков; — наждачная бумага с разной абразивностью;
— особая абразивная паста;
— преобразователь для ржавчины;
— обычные салфетки, и крепкий скотч.

Все колесные диски можно поделить на штампованные и литые. Литые диски намного меньше изнашиваются и мало ржавеют. Сам процесс покраски и литых, и других дисков практически не отличается. Необходимо окрашивать диски с помощью аэрозольных баллончиков с уже приготовленной автомобильной эмалью. Вначале стоит попрактиковаться в правильном нанесении краски, взболтав баллончик перед началом окраски.

Теперь полностью почистите и промойте диски. Хорошенько осмотрите диски и зачистите с помощью наждачной бумаги все поржавевшие места. Смочите вашу тряпку специальным преобразователем ржавчины и положите на зачищенные места на два часа. После данной процедуры снова зачистите все места коррозии до появления чистого металла. Старую краску необходимо зачистить от всех неровностей и сколов, периодически смывая слои пыли обычной водой. Быстро убрать краску можно с помощью растворителя для старых покрытий. При помощи плоской отвертки либо шила выковыривайте краску из всех труднодоступных мест.

Процесс шлифовки начинайте с грубой наждачной бумаги.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.